
Президент США Дональд Трамп пригрозил, что Ирана не будет, если Исламская Республика продолжит отвечать на атаки США. Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News.
«Если они нанесут ответный удар, по ним ударят гораздо сильнее. А если они сделают это снова, их больше не будет», - заявил американский лидер.
В то же время официальный представитель КСИР Хосейн Мохеби сообщил, что Соединенные Штаты ждет суровое наказание, они пожалеют о новых атаках на Иран. По информации агентства Tasnim, ответ Тегерана будет в несколько раз мощнее ударов США.
Журналист портала Axios Барак Равид ранее сообщил, что ВВС США наносят удары по иранским целям в районе Ормузского пролив. Также известно о звуках взрывов на юге Ирана. Удары произошли в том числе на территории острова Кешм.
До этого КСИР Ирана заявил о поражении беспилотника США MQ-9 над Ормузским проливом. Представители Корпуса стражей исламской революции добавили, что атаковали две военные базы США.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»